Главная » Архив материалов
Памятка по безопасному использованию газа
Просмотров: 469 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Правила использования газа в быту
Просмотров: 473 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

В период коронавируса просим вас максимально ответственно отнестись к рекомендациям медицинских работников: тщательно мойте руки, используйте антисептики. Особенно важно сохранять режим самоизоляции людям старшего поколения и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Администрация просит вас по возможности оставаться дома.
Администрация
Просмотров: 444 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Поздравление с 18-и летием со дня создания Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Просмотров: 467 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Ответственность за правонарушения и сроки оплаты административного штрафа
Просмотров: 508 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Хворостянского района обращается к родителям!
Просмотров: 540 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального района Хворостянский Самарской области сообщает, что с 1 января 2018 года в России установлен запрет на распоряжение объектами недвижимости: земельными участками, границы которых не уточнены и жилыми домами, без привязки их к земельным участкам. Данное положение отражено в ст. 131 Гражданского кодекса РФ, статье 4 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Федеральным законом от 13.07.2015 г. (в редакции от 01.07.2018г.) №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р о Плане мероприятий («дорожной карте») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Согласно пункта 21 раздела 2 определено: «Установление с 1 января 2018 года запрета (без исключений) на распоряжение земельными участками, в отношении которых отсутствуют сведения о местоположении границ».
Таким образом, если в соответствии с указанными выше документами до 01.01.2018 года не были проведены кадастровые работы в отношении земельного участка, то таким участком нельзя будет распоряжаться (продать, подарить, обменять и т.п.), и не зависит имеется свидетельство на право собственности, государственный акт на землю или нет.
Земельные участки, поставленные на кадастровый учет без проведения межевания, считаются ранее учтенными. Землепользователям таких земельных участков необходимо будет провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельных участков.
Такое же положение распространено и на объекты недвижимости, расположенные на этих земельных участках даже если адрес участка и здания совпадает в выписке, но может быть здание не «привязано» к земельному участку. Для проверки факта «привязки» в выписке из ЕГРН на ваш земельный участок в поле – должен отразится кадастровый номер Вашего здания.
И наоборот в выписке на здание в поле – указан кадастровый номер земельного участка. Если такой «привязки» нет, то считается, что границы Вашего здания не учтены на Вашем земельном участке. В этом случае Вам помогут кадастровые инженеры по объектам недвижимости.
Для проверки своего земельного участка, возможно воспользоваться порталом «Публичная кадастровая карта» - http://pkk5.rosreestr.ru. Ввести кадастровый номер земельного участка, который есть в свидетельстве или выписке на участок. В открывшемся окне указаны характеристики вашего участка. Смотрим такую характеристику: Декларированная площадь или Уточненная площадь. Если площадь указана – декларированная, значит межевания не было, если уточненная, значит межевание проведено, и Вам не о чем беспокоиться.
Для уточнения границ своего участка, следует обратиться к кадастровому инженеру, который, на основании заключенного договора подряда, проведет кадастровые работы по уточнению границ участка.
Просмотров: 545 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг с использованием сети Интернет.
В настоящее время в деятельности МП Отделения МВД России по Хворостянскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде.
В электронном виде можно получить следующие услуги:
- получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;
- регистрация по месту жительства и пребывания;
- снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.
Для того, чтобы пользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет».

Гражданам РФ для создания «личного кабинета» необходимо:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);
- адрес электронной почты;
- номер сотового телефона.

Если Вы не зарегистрированы на портале государственных услуг, то при обращении в МП О МВД России по Хворостянскому району с подачей заявления, Вам будет оказана практическая помощь в регистрации.
При подаче электронного заявления на получение государственной услуги, по которой предусмотрена оплата государственной пошлины, ее размер будет уменьшен на 30%.



Начальник МП О МВД России по Хворостянскому району
майор полиции Кремлевский А.И.
Просмотров: 552 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

С помощью портала государственных услуг можно сделать множество нужных и полезных дел: получить паспорт гражданина РФ, оформить регистрацию по месту жительства или пребывания. Преимущество портала прежде всего – возможность подачи заявления на предоставление государственной услуги без очереди с любого устройства с доступом в Интернет.
Для того, чтобы начать пользоваться порталом государственных услуг необходимо пройти регистрацию, перейдя по адресу: https://www.gosuslugi.ru.
Процесс регистрации на портале государственных услуг обусловлен повышенными требованиями безопасности к Вашим персональным данным. Для регистрации необходимы следующие документы: паспорт гражданина РФ, СНИСЛ (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта) и мобильный телефон. После регистрации Вам необходимо пройти процедуру подтверждения личности. Это можно сделать несколькими способами:
1) в ближайшем многофункциональном центре;
2) получить код подтверждения личности по почте;
3) в информационном центре ГУ МВД России по Самарской области (ул. Полевая, д.4);
4) воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или универсальной электронной картой.
После подтверждения Ваших персональных данных Вы можете в полной мере пользоваться всеми услугами, предоставленными на портале.
Используя портал «Госуслуги.ру» Вы можете получить полный спектр услуг, оказываемых в электронном виде подразделениями по вопросам миграции. Оформление услуг в электронном виде значительно экономит Ваше время. Не выходя из дома Вы оформляете необходимые сведения со своего персонального компьютера или мобильного устройства. В случае, если требуется какое-либо уточнение данных, с Вами свяжется оператор портала.
Портал доступен для работы с персональных компьютеров и мобильных устройств – достаточно набрать в браузере адрес www.gosuslugi.ru/

Начальник миграционного пункта
О МВД России по Хворостянскому району
майор полиции Кремлевский А.И.
Просмотров: 511 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ с 01 АПРЕЛЯ по 01 ОКТЯБРЯ 2019 года
ВВОДИТСЯ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ, ПРОВЕДЕНИЕ ПОЖАРООПАСНЫХ РАБОТ НА УЧАСТКАХ.
Просмотров: 544 | Добавил: asp-abashevo | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »